Обзоры продукции Cary Audio Design

Совмещать USB-ЦАПы с усилителями начали относительно недавно — таким образом производители откликнулись на интерес публики к воспроизведению музыки с компьютеров

DAC100t - одно из самых интересных изделий компании. Это конвертор высокого разрешения, предусматривающий коммутацию пяти цифровых входов - двух коаксиальных, двух оптических и USB 2.0. С интерфейса USB сигнал проходит обработку по асинхронному алгоритму процессором XMOS, что позволило в значительной степени подавить джиттер и принимать поток данных в формате до 24 бит/192 кГц (по некоторым данным, до 384 кГц).

Формирование индивидуальной системы лучше начать с НН1, а уж под него подбирать наушники и кабели. Результат может порадовать даже очень взыскательного меломана.

Редкое и безупречное сочетание лучших черт «аналогового» и «транзисторного» звука.

Великолепно оборудованный, компактный и симпатичный HD-аудио-процессор, выглядящий очень представительно даже на фоне более дорогих участников теста. Лишь некоторые формальные нюансы измерений слегка затуманивают блестящую картину.

Обращает на себя внимание присущее этому комплекту уверенное разрешение индивидуальной и групповой динамики инструментальных партии в оркестре, это обеспечивает прозрачную выразительную агогику в звучании больших оркестров и заводной, увлекающий джазовый свинг.

И в заключение моя рекомендация вот какая. Если Вы слушаете музыку лишь время от времени или же любитель MP3 и потокового аудио, то Cary CD-500, вероятно, не для Вас. Однако, если Вы действительно слушаете свою музыку, если у Вас полки ломятся от компакт-дисков, Вы просто обязаны - ради себя - услышать то, что хорошо спроектированный и хорошо сделанный стационарный проигрыватель компакт-дисков может сделать для Вашей музыки.

В то время как большинство мэйджоров бросило основные интеллектуальные и финансовые ресурсы на освоение DVD-Audio и SACD, истинно аудиофильские фирмы продолжают совершенствовать проигрыватели для воспроизведения старых добрых компакт-дисков.

Надо отметить, что живьем,особенно в черном исполнении, аппарат смотрится намного лучше, чем на картинках.

Американская Саrу Audio — признанный авторитет в мире лампового High End, однако в последние годы компания активно осваивает сегмент хай-файной аппаратуры. Линейка компонентов Concept, которая дополнила «классическую» и «кинотеатральную» серии, как раз и ориентирована на тех меломанов, кто присматривается к технике престижного брэнда, выполненную по всем канонам хай-энда, но по более доступной цене.

Если верна поговорка «по одежке встречают», то эту аудиосистему хочется встретить с распростертыми объятьями.

Два высококлассных электронных компонента авторитетной американской марки Cary Audio Design - пример совершенного AV-взаимодействия и настоящего всевластия.

Современные конвертеры с входом USB все больше претендуют на роль основного аудиоисточника.

Любой музыкальный материал воспринимался с Cary необыкновенно легко — даже особо поднадоевшие нам тестовые композиции вдруг заиграли свежо и увлекательно. Недорогой DVD-проигрыватель зазвучал весьма комфортно и музыкально, а при подключении качественного CD-проигрывателя мы получили очень точную стереокартину с отличной детализацией и динамикой.

Легко уловить даже иронию звукорежиссера.

Свет лампы, возбуждающий музыку.

Тональный баланс при проигрывании SACD специфичен, более акцентированы края диапазона, верх кажется даже несколько агрессивным, зато нижний регистр беспредельно информативен, а средняя полоса передается с высочайшей телесностью.

Широкие возможности по выбору частоты пересчета цифрового сигнала перед преобразованием до момента проверки музыкальных способностей могли привести к мысли о том, что аппарат этот очень мудреный, если не сказать чудной. Впечатление оказалось обманчивым.

Вместе CDP 1 и CAI 1 играют четко и слаженно. Масштаб сцены и расположение на ней групп симфонического оркестра передаются адекватно; динамические перепады, которыми насыщены «Планеты» Хольста, воспроизводятся с воодушевлением и легкостью.

Это скорее первоклассный CD-проигрыватель с отменным звуком и возможностью воспроизведения DVD, чем наоборот.

Усилитель CAD 300 SEI может удовлетворить интересы любых слушателей с высокой музыкальной культурой, приверженцев разных жанров, но он особенно необходим ценителям тонкой исполнительской интерпретации, любителям малых музыкальных форм.

Наилучшим образом Cary подойдет тем, кто любит послушать CD, а остальным форматам уделяет меньше внимания.

Cary Audio Design рекомендует